Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошу помощи!
Форум сайта Футажик.Ру > Операционные системы > Windows
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
jekaP
Так постоял комп посоял и экран засветился в глюченном режиме с сообщением щас кину фото
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
этот антивирусник поставили вчера до этого так получилось стоял нод 32 но время его лицензииистекло на момент первого глюка
jekaP
Чёт радикал глючитнепоказывает фото  пробую продублировать фото 
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Yurchik
Постучи рукой сверху по монитору. Не бойся, ничего не будет. У тебя где-то проблемы с контактами или перегревом. Если не восстановится картинка , то выйми видеокарту и немного крутни её винтом в руках на излом. В одну и другую сторону. Школьной резинкой протри контактные площадки с двух сторон. Должно сработать.
jekaP
Вот попробовал в безопасном режиме работает правда вид глюченный с полосочками шрихпунктирными но работает 
Аксакал
У тебя видяха сдыхает.
Аксакал
Прожарка видеокарт -помогает восстановить работу.
Нажмите для просмотра скрытого текста
http://my-mods.net/archives/1387
jekaP
Да с прожаркой это конечно конечный ну очень радикальный метод я пок не готов  да и не чем.А вот Хочу попробовать для начала переставит системуиз резервной копии через акронис правда не знаю можно это сделать в безопасном режиме? 
Yurchik
jekaP, у тебя на материнке есть VGA выход? Если есть, то подключи моник к нему.
jekaP
у меня на выходе с видюхи тока DVI  2 штуки а на мониторе VGA так что через переходник пользуюсь кабельком VGA
Ой невнимательно прочёл на материнке? щас гляну

я не нашёл VGA выхода на материнке . есть какой то похожий но там контакты в два ряда ( да и не мама а папа)я даже не знаю для чего это разъём
jekaP
Восстановмить систему в безопасном режиме  из резервной копии не получается выдаёт ошибку какуюто default_mad.gif
mashamaslenikova
Установила новую систему вин 7 64 бита теперь мучаюсь. Устанавливаюсорел давав (графическую прогу) при запускевыходит окно с сообщением типо не активированная программа. Активация делается только послезапуска программы. Как отключить в системе проверку программ на лецензироване?
pilligrim1310
Цитата(mashamaslenikova @ 13.12.2011, 3:23) *
Устанавливаюсорел давав (графическую прогу) при запускевыходит окно с сообщением типо не активированная программа. Активация делается только послезапуска программы. Как отключить в системе проверку программ на лецензироване?

Система в данном случае не при чём!
Я думаю,что можно закрыть окно с сообщением,и активировать.Либо если этот номер не проходит попробовать патчем(если таковой есть).
serj_1
Тут надо просто читать крек к проге(если таковой имеется). просто в некоторых креках есть функция ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! зарегить прогу до перезагрузки системы. А перегружать систему после установки каких-либо прог, это как правило правильный шаг, чтоб при перезагрузки системы, вступили в силу
mashamaslenikova
Все понятно я все делала правильно как написано в кряке. Но активация программы только после запуска её там выходит окно активации туда и надо водить серийники и все такое, а программа не запускается.
mashamaslenikova
А сегодня на том компе ещё и Интернет пропал. Соединение вроде есть установки все проверила все нормально а связи нет. Что за черт ничего не получается.
mashamaslenikova
Ура Интернет сделала. Оказалось что прога одиссей стояла не в той папке. как работала непойму. Прога рассчитана на 64 бита по умолчанию установилась в папку 32 бита и видимо работала косячно. Кое как нашла в чем может быть причина. Снесла прогу и поставила в паку 64 бита сделала подключениеи все заработало.
mashamaslenikova
Проблема решилась следующим образом. В системе 64 бита все программы устанавливаю только как администратор и ни как больше. Нажимаю на правую кнопку мыши и запускаю прогу от имини администратора и лучше найти сетап на диске или авторун тогда все получиться.
Tash
Здравствуйте, у меня такая проблема. Знакомый переустановил мне систему. Поставил Виндовс XP, какая-то сборка с изображением волка. Я в этом не особо разбераюсь. Но в этой системе не отображаются видеофайлы AVI в виде превью клипа при нажатии эскизов страниц. Так же эти превью должна видеть Holliwood FX из Пинакла, но видно только значки файлов. Это создает неудобства. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, что бы эскизы стали видимыми.
МОЗГОЛОМ
Какие то сборки ставить не рекомендуется,если занимаетесь монтажом.То что не отображаются эскизы может быть несколько причин.
Первая Вероятнее всего в системе не зарегистрирована библиотека shmedia.dll.
Для устранения проблемы необходимо зарегистрировать в системе данную библиотеку. Для этого проделайте следующее:
1. Войдите в систему под учетной записью с правами администратора.
2. Нажмите Пуск, затем Выполнить, напишите следующую команду:

regsvr32 %systemroot%\system32\shmedia.dll

и нажмите ОК

или в панели управления в свойствах папки уберите галочку "отоброжать значки а не эскизы" или там же в свойствах папки восстановите значение по умолчанию

P.S.Этот вопрос уже обсуждался в этой же теме на страницах1-3
ODIN
Цитата(Tash @ 6.1.2012, 11:38) *
видно только значки файлов.


Это на семерке. В ХР, сервис - свойства папки. Дальше таже картинка.

Нажмите для просмотра скрытого текста
pilligrim1310
Цитата(МОЗГОЛОМ @ 6.1.2012, 10:51) *
или в панели управления в свойствах папки уберите галочку "отоброжать значки а не эскизы" или там же в свойствах папки восстановите значение по умолчанию

К этому хочу добавить вот такой момент,установив в свойствах папки значения по умолчанию,убрать ещё галочку,автоматический поиск сетевых папок и принтеров,это ускоряет загрузку системы...может и незначительно ,но всё же....а всего одна галочка!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Hammer
Ребята, помогите пожалуйста! Я как то пару недель назад включал экранную клавиатуру. И теперь с тех пор она каждый раз запускается автоматически при каждом запуске ОС (Win7x64).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В папке автозагрузке её нет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Почему она запускается - не пойму?
Аксакал
Помогите пожалуста.В последнее время вставляю диски в дисковод и не происходит автозапуск,что может быть?(запускаю принудительно)
Скрин настроек автозапуска(Менял по разному, и по умолчанию выставлял-реакции ноль)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ODIN
Цитата(piter64 @ 10.1.2012, 13:32) *
В последнее время вставляю диски в дисковод и не происходит автозапуск


Поищи в настройках плеера. Может из-за него.
Нет под рукой (на нетбуке) Cyberlink, но там ставится галка, типа - запускать при вставленном DVD диске.
pilligrim1310
Цитата(piter64 @ 10.1.2012, 12:32) *
Помогите пожалуста.В последнее время вставляю диски в дисковод и не происходит автозапуск,что может быть?(

Пётр,если у вас антивирус от лаборатории Касперского,то это в порядке вешей.Так вот,антивирус для безопасности,запрещает автозапуск со сменных носителей.Как это исправить,точно не знаю,нужно ковыряться и искать.Вопрос в другом-нужно ли это,и так достаточно несложно и без каких либо трудностей,раскрыв содержимое диска и запустить файл.
ODIN
Цитата(Hammer @ 10.1.2012, 12:08) *
Я как то пару недель назад включал экранную клавиатуру. И теперь с тех пор она каждый раз запускается автоматически при каждом запуске ОС


МОЗГОЛОМ
Пётр,посмотри в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\CDRom

паpаметp: Autorun
тип: REG_DWORD
значение: 0=отключено, 1=включено

бывает что автозапуск ломается от воздействия вируса
Аксакал
Цитата(pilligrim1310 @ 10.1.2012, 21:01) *
Пётр,если у вас антивирус от лаборатории Касперского,то это в порядке вешей.Так вот,антивирус для безопасности,запрещает автозапуск со сменных носителей.Как это исправить,точно не знаю,нужно ковыряться и искать.Вопрос в другом-нужно ли это,и так достаточно несложно и без каких либо трудностей,раскрыв содержимое диска и запустить файл.

Раньше с этим антивирусом всё работало.
Да с фильмами и музыкой так и делаю.
Я не могу открыть меню на дисках с прогами (например диски Компьютербильд),принудительно открываю только такой вид
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А хотелось,чтобы открывалось меню с кратким описанием прог и условиями установки и др. инфа как положено.Вот такое должно открываться.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
P.S. Нашёл ручной запуск
Пака Shell-CB.exe и открывается меню.

"Пётр,посмотри в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\CDRom

паpаметp: Autorun
тип: REG_DWORD
значение: 0=отключено, 1=включено

бывает что автозапуск ломается от воздействия вируса"

Не могу найти,постоянно попадаю на Автозапуск см. скрин выше пост 192
МОЗГОЛОМ
что бы попасть в реестр, нужно нажать Пуск>выполнить( в Виндовс 7 Пуск>все программы>стандартные>выполнить) и ввести команду в строку regedit и нажать ОК выйдет окно редактора реестра,дальше по указанному пути проверить какое значение там стоит 0 или 1,для включения автозапуска нужно установить на 1
так же можно нажать комбинацию клавиш значок виндовс(справа от Ctrl с левой стороны клавы)+R откроется окно ввода команды
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

На худой конец можно просто откат системы сделать на несколько дней назад
Аксакал
Вот что получилось,немного отличается от твоего итога.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Надо ли что то менять.
МОЗГОЛОМ
нажми не на Enum, а чуть выше на CDrom
Аксакал
Теперь так?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
МОЗГОЛОМ
да так но похоже всё правильно стоит,значит причина в другом,увы,но для верности щёлкни правой кнопой на параметре втором свреху и нажми изменить,если там стоит 1 то ни чего не трогай,просто выйди обратно,если стоит 0 то поменяй на 1.
Похоже здесь другая причина какая то,можно попробовать откат системы на несколько дней сделать,а что нибудь устанавливал?после чего это случилось или само собой ни с того ни с сего?
Аксакал
Попробовал стоит 1. Откат не поможет это уже полгода примерно.
По началу ещё окно открывалось с предложением " открыть с помощью ..." а потом автозапуск сдох совсем-теперь только вручную.Сам то запущу, а супруга не может диски просмотреть меня ждёт.
МОЗГОЛОМ
Можно попробовать такой момент,но не знаю тоже поможет или нет,отключить ПК,отсоеденить шлейфы от дисковода оба и питание и дата,затем включить ПК с отключенным дисководом,затем выключить ПК и подсоеденить обратно всё на место и снова запустить ПК,после всех выключений взади на корпусе лучше тоже отключать выключателем полностью,что бы обесточить блок питания.
Аксакал
Спасибо, попробую завтра.
Tagan
Два файла...один позволяет автозапуск(Enable), другой запрещает (Disable).Поменяйте им расширение вместо txt, на reg и запускайте тот или другой для включения/отключения автозапуска
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ещё ...может и хорошо что нет, автозагрузка с CD-ROM и флешек - это один из способ запуска вирусов
Александр
Как в 7-ке (хом расширенная) отключить режим сна при закрытие крышки нотика? Точнее я знаю где default_rolleyes.gif , но там оно просто не доступно...
Времени нет переустанавливать систему, для начала решил оставить та что в комплекте шла...
Может кто сталкивался?
Vatra
Нажимаем WIN+R и запускаем
POWERCFG -H OFF
Александр
POWERCFG -H OFF - это где и что это такое?
Аксакал
Цитата(Tagan @ 11.1.2012, 4:58) *
Два файла...один позволяет автозапуск(Enable), другой запрещает (Disable).Поменяйте им расширение вместо txt, на reg и запускайте тот или другой для включения/отключения автозапуска
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ещё ...может и хорошо что нет, автозагрузка с CD-ROM и флешек - это один из способ запуска вирусов

Всё заработало,спасибо.(попробовал, как описано, вкл. и выкл. автозапуска)
Появилась кнопка автозапуска см. скрин
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Теперь при установке диска фильм сам запускается.
Vatra
POWERCFG -H OFF - это где и что это такое?
Просто ручками набрать команду POWERCFG -H OFF и нажать Enter
Аксакал
Появилась проблемма ,через небльшое время работы появляется вот такое окно и через минуту комп вырубается.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Запускаю заново и через короткое время опять появляется и отключается.
Винда не заблокирована,остальное работает нормально.
Перед этим запустил SkyMonk и качаю файл-это может быть причиной?
Vatra
Поставьте Эверест и посмотрите температуру процессора. Может перегрев и пора делать профилактику. в Эвересте в левой колонке возьмите Компьютер-Датчик.
Tagan
перезагрузка, в данном случае — стандартное поведение операционной системы на разрушительный сбой в службе. Это — поведение — задано в свойствах службы
например, см. «Удаленный вызов процедур (RPC)», вкладка «Восстановление», «Действие компьютера, выполняемое при сбое службы» — «Перезагрузка компьютера».
Что вызывает критическую ошибку трудно сказать...много причин ... вирус, к примеру...Смотри журнал ошибок, что то должно быть ...типа...
Путь сбойного приложения: C:\Windows\system32\svchost.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\SYSTEM32\[b]ntdll.dll/...
В таких случаях очень пригодится образ системы, сделанный раннее с рабочей системы...откат ...10 минут и всё как новенькое, очень рекомендую, сам несколько раз уже откатывал, уже и не помню как ОС переустанавливать.. default_biggrin.gif
Аксакал
Спасибо.
Сделал откат,удалил скаймонк и перестал отключатся.
Теперь другая проблемка.Винда не видик Антивирусник-хотя он работает.
Теперь такое сообщение.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пробовал опять откат сделать ,ни чего не изменилось
появилось окно с надписью:
"Изменения не произведены,система не может найти файл."
Как с этим бороться?
pilligrim1310
Цитата(piter64 @ 3.2.2012, 11:51) *
"Изменения не произведены,система не может найти файл."
Как с этим бороться?

Может стоит переустановить антивирь?Так сказать для корректной установки..
Аксакал
Антивирь обновил с переустановкой пару дней назад.
После различных манипуляций(в том числе и через центр поддержки) все выше названые глюки(пост 212,215) пропали,работает пока вроде нормально.
Hammer
Подскажите кто нибудь с помощью какой программы можно восстановить удалённые документы Word? Пробовал проги GetDataBack и Recuva. Не получается. А очень нужно!!!
desalb5
Может быть поможет- !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Программа платная. Не знаю есть ли лекарство.
Из более доступных- R-Studio Network Edition 5.4 Build 134114 Final + RePack + Portable
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Ещё IsoBuster
Нажмите для просмотра скрытого текста
IsoBuster - программа, с помощью которой можно получить доступ к файловой системе CD/DVD-диска, минуя Windows. IsoBuster будет полезна при восстановлении данных с CD/DVD, если файлы невозможно прочитать из операционной системы. Программа работает напрямую с секторами, дорожками и сессиями дисков. Поддерживаемые форматы: CD-ROM, CD-ROM XA, CD-Text, D-i, VCD, SVCD, DVD и DVCD. IsoBuster может работать с образами дисков, конвертировать файлы и предоставлять информацию о приводе, даже если он виртуальный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.