Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошу помощи!
Форум сайта Футажик.Ру > Операционные системы > Windows
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Hammer
Цитата(desalb5 @ 22.4.2012, 9:56) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Easy Word Recovery помогла, но только как помогла.... Файлы она эти нашла, но во-первых документы не целые, а кусками и во-вторых программа стоит 50 у.е. Лекарство я не нашёл. А без лицензии удалённые файлы не сохранишь...
У меня ещё есть вопрос. Друг принёс USB-модем мегафоновский Е1550. Он у него ни с того ни с сего перестал определятся. Я вставил в свой компьютер - тоже самое. Вставляешь его в USB-порт и ни чего не происходит, как будто я его вообще не вставлял. Хотя лампочка на модеме моргает. В инете полазил, что то ничего умного не нашёл. Может кто знает как его полечить? Заранее спасибо!
commar
Документы Word - такие же файлы, как и все остальные. И восстанавливаются обычными, не особыми программами для восстановления.
Архив, 55.9 МБ, в котором:


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Все программы portable.
pilligrim1310
Цитата(Hammer @ 12.5.2012, 15:42) *
Друг принёс USB-модем мегафоновский Е1550. Он у него ни с того ни с сего перестал определятся. Я вставил в свой компьютер - тоже самое. Вставляешь его в USB-порт и ни чего не происходит, как будто я его вообще не вставлял. Хотя лампочка на модеме моргает. В инете полазил, что то ничего умного не нашёл. Может кто знает как его полечить? Заранее спасибо!

Возможно антивирусом убило автозапуск,хапнул какой нибудь авторунчик и антивирь сработал на славу!Как востановить пока подсказать не могу,надо подумать-покопаться.
commar
С USB-модемом мегафона у меня была эпопея.. Работать на ноуте отказался сразу. То не определялся, то выдавал ошибки. Причем точно такие же модемы (делает-то их один и тот же китайский производитель) других поовайдеров работали без выкрутасов. Замена модема, установка системы с другой разрядностью (битностью), переписка с саппортом, общение на форуме мегафона, собственные изыскания и опыты.. Мегафон косвенно признал, что их драйвера и программа конфликтуют при определенных условиях с Windows Vista и Windows 7. Детали я уже не помню (с глаз долой, из сердца вон).. но модем они забрали с возвратом денег.
МОЗГОЛОМ
Цитата(pilligrim1310 @ 12.5.2012, 20:30) *
Возможно антивирусом убило автозапуск,хапнул какой нибудь авторунчик и антивирь сработал на славу!Как востановить пока подсказать не могу,надо подумать-покопаться.

У одного знакомого с модемом Билайн два раза такая штука уже была,вот буквально сегодня второй раз,в общем я сильно не искал причину,но похоже, что именно автозапуск и нарушается,похоже словил вирус,так как и базы Касперского полетели и активация его слетела.Модем стал как бы невидимым и не запускалась самоустановка.
В общем на Вин 7 есть такая штука как восстановление с установочного диска,только она происходит не из под Биоса ,а просто запустив с диска установку и вместо установки выбрать обновление ,таким образом и вылечил эту бяку,при этом все проги остаются на месте.Можно просто восстановить ОС через штатную систему восстановления,но там, что то мало точек совсем оказалось,не как в ХР ,ну а если сделан образ акрониксом, так вообще проблем нет откатится.
Но в описываемом случае возможно, что то другое,если и на другом ПК так же.А вот если бы на другом ПК модем работал,то можно было бы скопировать на нём полностью всё содержимое с установочника модема (я так делал как то раз) и перенести на другой ПК и вручную запустить установку.
Tash
Здравствуйте. Какое-то время назаад у меня уже была подобная проблема - не отображаются эскизы видеофайлов в папках, т.е. не видно превью. Тогда у меня была система XP. Благодаря совету Мозголома
( 2. Нажмите Пуск, затем Выполнить, напишите следующую команду: regsvr32 %systemroot%\system32\shmedia.dll нажмите ОК)
- все стало на свои места. Но сейчас установлена 7-ка максимальная. После устновки KMPlayer снова возникла эта проблема. Но команды "выполнить" в меню пуск теперь нет. В свойствах папки возле вкладки "всегда отображать значки а не эскизы" галка НЕ стоит. Подскажите подалуйста, как исправить проблему в данном случае.
Проходчик
Команда "Выполнить" вызывается стандарным хот-кеем Win(кнопка между Ctrl и Alt)+R, или в Меню Старт -> Все программы->Стандартные. Но, ИМХО, тут другая проблема -не отображаются ВСЕ эскизы? % на 90 уверен -получишь сообщение - типа нет ДЛЛ по этому пути...
Tash
Цитата(Проходчик @ 24.5.2012, 0:02) *
Команда "Выполнить" вызывается стандарным хот-кеем Win(кнопка между Ctrl и Alt)+R, или в Меню Старт -> Все программы->Стандартные. Но, ИМХО, тут другая проблема -не отображаются ВСЕ эскизы? % на 90 уверен -получишь сообщение - типа нет ДЛЛ по этому пути...

Действительно, не отображаются НЕ все значки. Некотрые почему-то видны. Не могу понять в чем разница между видимыми и не видимыми.
Tash
типа нет ДЛЛ по этому пути... - так и есть. Может быть удаление КМПлейера поможет?
Проходчик
Нет, не поможет, нужны определенные манипуляции в реестре. Есть еще наводящий вопрос -Нюра стоит? Желательно вычислить -какие именно расширения не отображаются в эскизах -чтоб не перебирать ВСЕ...И попоробуй назначить дефолтным проигрывателем на неотображаемые файлы -WMP 11
Tash
Нюра стоит. Но только Бюрнинг рум и Экспресс. А отображаются некоторые АВИ файла, в то время как другие такие-же авишки не отображаются. Мпег не отображаются тоже. Хотя раньше было видно всё.
Проходчик
Скорее всего, проблема от Нюры, но решай сама. Вот в аттачах 4 регфайла -они восстановят отображение эскизов *avi, *vob, *mp4, *mpg. Если еще нужны какие -напиши, сделаю. Использование -щелкнуть нужный файлик, и согласиться на слияние.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
commar
А нет ли чекбокса вот тут?:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Библиотеки shmedia Вы зарегестрировали?
Win+R, скопировать, вставить
regsvr32 %systemroot%\system32\shmedia.dll
нажать "ОК"

KMPlayer на Windows 7 х64 работает убого. Да и на Winх86 - забудте про некогда приличный плеер. По качеству картинки, удобству управления он сильно уступает PotPlayer (от тех же авторов, кстати). Например, у одного и того же файла KMPlayer видит только 1 аудиодорожку, а PotPlayer - 2. KMPlayer подвисает (порой до полной невменяемости) на тех файлах, которые PotPlayer проглатывает на ура. С соотношением сторон у PotPlayer как-то более понятно и просто. Картинка у KMPlayer менее четкая, менее яркая, менее насыщенная. Это всё, наверное, можно исправить ручными настройками.. Но - зачем? Этот плеер вообще, кажется никто не развивает, кроме SamLab, перепаковывая старые билды на новый лад..
Портативные версии плеера, ничего не прописывающие, кодеки не подменяющие:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Tash
Проходчик, большое спасибо вам! Ваши файлы помогли, все теперь отлично! Вы очень мне помогли, прям не заню как бы я с этим работала, если бы не вы.
Проходчик
Упс... По Вашему нику тяжело определить гендерную принадлежность, извиняюсь за панибратское обращение как к "своему парню"....
lerik79
Подскажите пожалуйста как отключить на Модеме D-Link, Wi-Fi ? Ну или как вариан закодироват внешнее подключение (телефоны , ноутбуки и т.п) через Wi-Fi.
Проходчик
Примерно, так -(желательно, все таки указывать номер модели -у них немного отличаются меню)
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
lerik79
Если быть точным то модель вот эта D-link DSL-2640U
Проходчик
Ну тогда действуй по скринам -это меню из D-Link DSL 2600
lerik79
Друзья нужен совет. Мой брат купил комп, конфигурацию советовали на форуме default_biggrin.gif . Так вот винду 7 я ему установил, через свой модем выходил в инет для устаноки браузеров, видео плееров ну и т.п. Так вот когда он забрал системник и подключил у себя дома и попытался выйти в инет него ничего не вышло. У него дома выделинка оптика. Нет бук работает с инетом нормально. Ну и по незнанию начал лазить в настройках нового компа, изменил ощественную сеть на домашнюю в итоге инета так и нет.
Так вот ему нужно чтобы по дому была раздача ва по Wi-Fi. Системник стоит на месте , я так понимаю нужен модем с Wi-Fi к которому подключаеться инет +системник, а модем уже раздаёт Wi-Fi.
Ну теперь и сам вопрос какой модем с Wi-Fi нуже любой или какието есть особенности. И какие настройки нужны для основного компа для выхода в инет и для нет бука чтобы принимать Wi-Fi. Если кто то встречал какие то статьи в инет по этому вопросу то с удовольствием почитаю. Или так объясните.
ODIN
Цитата(lerik79)
Так вот когда он забрал системник и подключил у себя дома и попытался выйти в инет него ничего не вышло.

Тут, может быть банально нужно прописать адрес в настройках, а может и больше. Пусть попробует прописать, такой же как у нетбука, если не прокатит, тогда спросить настройки у провайдера, или, от кого он там подключен.
Ви-Фи в комп? Посмотри, есть ли свободный разъем в мат. плате и бери самый обыновенный. Типа - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Настройки ВиФи - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
pavel55555
Цитата(lerik79 @ 26.1.2013, 3:07) *
У него дома выделинка оптика.
....
Так вот ему нужно чтобы по дому была раздача ва по Wi-Fi. Системник стоит на месте , я так понимаю нужен модем с Wi-Fi к которому подключаеться инет +системник, а модем уже раздаёт Wi-Fi.
....

Может всётаки нужен роутер с ВайФаем???
Системник (стационар) можно подцепить кабелем к роутеру, если он рядом, а остальное раздавать по дому с помощью вайфая... Я практически так у себя и делаю, только у меня еще мультимедийники в сетке... Стационар и мультимедийники (плеера) у меня по кабелю, а остальное по WiFi (нетбук, планшет, ноут, мобилы...)
Главное - правильно настроить роутер (если сам не умеешь - провайдер должен помочь или подсказать), а дальше всё просто - цепляясь к сетке IP автоматом (роутер сам распределит), но можно и жестко прописать IP адреса... кому как нравится и кто как умеет... default_rolleyes.gif
bohdan88
У меня возникла проблема с Windows 7.
После того когда я удалив Edius версия 6.5 при включении компьютера незапускаеть Windows 7. После того беру компьютер принудительно перезапускает просит нажать клавишу F1, после того идет загрузка Windows 7. Как исправиты эту ошибку, чтобы компьютер нормально запускался.
pilligrim1310
OLZ
Снова прошу совета и помощи. Для меня каждая очередная перезагрузка системы превращается в какой то экстрим-со всеми вытекающими отсюда последствиями. Сейчас поставила по вашему совету Акронис,но пока то, что получилось после перезагрузки требует доработки,так что в Акронисе пока не сохраняла.
И так, по порядку. При замене ДВД-рекордера мастер в магазине предложил заменить и видеокарту. Так как у меня была слабая- я согласилась и поставили АМD Радеон HD6670 2 гб.
Несколько дней просидела в фотошопе- там вроде всё нормально.
Вчера открыла Пинакл 12. Пропатченный до 12.1 Здесь сюрпризы. При попытке монтажа- обнаружила, что исчезли превью в папках на компьютере(где футажи у меня собраны) Посмотрела это же самое на диске- и там нет. Перенесла этот диск на ноут бук- там всё нормально- превью есть. А на компьютере- чёрные окна вместо картинки . Но даже это неудобство можно было пережить, но дело в том, что там,где 4 папки-знаю, что первую надо тащить на монтажку- эта папка встает на тайм лайм и открывается в альбоме пинакла, а там, где три- в альбоме она видна, а на тайм лайм ставится только доля секунды. Практически- нисколько.
И вид просто папок в компе стал мелким. Шрифтчерез "вид"-увеличивается, а папки нет. И в Пинакле экран просмотра тоже мелкий какой то.
И мышка как бы не совсем слушается. Один раз щеллнешь- не откравается ничего. 2 раза- напрополую и папку откроет и следом что там в открытой есть- на что попадет-следующую папку. И это через раз.
Не связано ли всё это с видеокартой? И что мне сделать- к мастеру комп тащить в очередной раз ,чтоб как то отрегулировал,или в магазин -спросить у продавца-может карта бракованная?

Когда у меня начали файлы открываться не все,какие открывались только по команде- открыть с помощью проигрывателя виндоус, а с помощью КМК плеера - открывались, но изображение было-на черном серыми штрихами угадывался футаж - я КМК плеер удалила вообще. Сейчас поставила его снова - картинки на первой папке из четырех высветились с изображением значка плеера, но там, где 3 папки- они не становятся на пинакл. Может, когда я чистила СС Клинером реестр что то удалилось безвозвратно?
МОЗГОЛОМ
А драйвера на видеокарту он вообще поставил?Бывает люди с ремонта Пк приносят,там ни на материнку, ни на видеокарту драйверов тю тю,потом доустанавливать всё приходится.В первую очередь нужно скачать и установить свежие драйвера на видеокарту.Пиннакл к этому делу прихотлив.Далее нужно установить разрешение экрана,такое, какое оно расчитано для данного монитора.
OLZ
В коробке из под карты диск установочный лежит. Сам же продавец мне всё ставил, диск тоже вроде из конверта вытаскивал. Но когда дома я включила комп экран был растянут. Я в магазин позвонила- продавец ,который мне эту карту ставил сказал, что нужно в свойствах экрана ползунок подвигать. Я сама и подвигала, на глазок установила, чтоб пропорции были более-менее. Но может и не то разрешение, какое соответствует монитору(как Вы сказали)
А как понять свежие эти драйвера или нет? И как мне -скачать то их можно с интернета? И смогу я их поставить или специалисту нести?
И вообще , я смотрю, что мышка как то не всегда откликается как положено. Тоже новую купила. Взяла другую- то же самое.Значит не в мышке дело, а в компьютере

А где посмотреть можно -вообще то установлены драйвера или нет? В списке оборудования- одна видеокарта числится. В списке "пуск и удаление программ" я то же не увидела.

Боже мой! До драйверов пытаюсь добраться! Года четыре назад я даже системник и всё, что к нему прилагается подключить к сети не умела 3D-Smile-Big-26.gif

Нашла драйвера где стоят. Написано дата разработки 05.04.12 Версия 8.961.0.0 И там есть кнопки обновить. Может мне их обновить нужно ?
pilligrim1310
Цитата(OLZ @ 31.3.2013, 9:12) *
Нашла драйвера где стоят. Написано дата разработки 05.04.12 Версия 8.961.0.0 И там есть кнопки обновить. Может мне их обновить нужно ?

Начните с этого...а дальше видно будет
ODIN
Цитата
А как понять свежие эти драйвера или нет?

Свежие вот - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Цитата(OLZ)
спросить у продавца-может карта бракованная?

Маловероятно. Имхо проблема в ОС.
Проходчик
Я бы сказал, в настройках ОС, и если бы остальные скрины с папок были сделаны с видом "Подробно", что б увидеть расширения файлов, можно было бы сделать предположение о новомодном вирусе, последний скрин наводит на такую мысль. ИМХО, драйвера видео здесь абсолютно не при чем, больше похоже на отсутствие кодеков, но я бы не стал спешить устанавливать кодек паки, до прояснения картины..
OLZ
[quote name='ODIN' date='31.3.2013, 10:54' post='147769']
Свежие вот - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть![quote]

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!0.5 MB12.11 CAP 212/3/2012 Там три ссылки не на русском. Я скачала вот это, установила. Пока без изменений, оставшиеся две тоже скачивать и устанавливать?
МОЗГОЛОМ
Судя по посту 244,проблема возникла после замены ДВД-привода и видеокарты,до этого было всё нормально,что весьма интересно,если только мастер попутно и кодеков насувал?
OLZ ,а плагины Витасцена и Буллет Локс как работают?последний как раз далеко не на всех версиях драйверов работает.Но это всё относится к работе в самой Студии.А вот ,то ,что общий вид папок такой,тут конечно что то другое.
А какой размер монитора у вас? и какое разрешение экрана выставлено?
И всё таки я бы попробовал поставить свежие драйвера,для начала.
Такая прохожая ерунда у меня бывает время от времени при загрузке ПК,когда изображение уходит за край экрана,помогает два метода
1.Захожу в свойства экрана двигаю ползунок на другое разрешение,чуть чуть,затем вместо согласия нажимаю нет,экран встаёт на место.Можно наоборот согласится,а затем снова вернуть разрешение на правльное,не всегда помогает.
2.Перезагрузка ПК.
OLZ
Вот такие папки. Где 4 - там показывает и ставится в Пинакл в фильм. Где три- там ставится на долю секунды. В другом футаже, где тоже 3 папки- KMP виндоуз, indecx и SCN -изображение проигрывается на КМP плееере серыми какими то штрихами, как будто не хватает что то.Ну и, естественно, не становится в Пинакл
МОЗГОЛОМ
OLZ
там ещё можно открыть центр Catalyst и там в настройках пошарить и выставить для данного монитора нужное разрешение.У вас монитор подключен через DVI(широкий белый или жёлтый) или D-Sub(синий узкий)?
OLZ
И вот это вот серое изображение- если открыть с помощью проигрывателя виндоуз- открывается и просматривается в обыкновенном режиме, всё видно. Но в Пинакл не ставится.- Ему Пинаклу всё равно, на чем я его просматриваю.Не берёт ,когда в фильм пытаюсь поставить

Монитор, когда включается- синего цвета.

Витасцена работает нормально. Пробовала и переходы и сцены. Лоокс у меня не поставлен. Могу поставить, попробовать как он себя поведёт, но я им не пользовалась,пока научусь- время пройдёт. Размеры монитора я не знаю какие у меня должны быть. Сама на глазок поставила-чтоб не вытянуто было 1289 на 960. А правильно это или нет- не знаю
ODIN
Цитата
оставшиеся две тоже скачивать и устанавливать?

Первой ссылки достаточно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И я не говорил что их нужно ставить. Там нет для ХР.

Цитата
Сама на глазок поставила-чтоб не вытянуто было 1289 на 960. А правильно это или нет- не знаю

В винде - разрешение экрана. Которое пишет - рекомендуется, то и есть родное. Или модель моника напиши, подскажем, какое у него разрешение.
leonyan
А МОЖЕТ У ВАС ВИДЮХА?
ПОПРОБУЙТЕ ДРУГУЮ ВИДЕОКАРТУ.
у мeня была похожая ситуация
когда купил GTX560, поставил старую все работает
пошел в магазин DNS при мне протестировали и тоже
самое,тут-же без разговору дали новую видеокарту
OLZ
Информации в свойствах экрана о разрешении не нашла. Монитор Acer AL 1916C-на этикетке с обратной стороны написано.
По-моему разобралась, почему не ставятся в Пинакл футажи . Я вспомнила , что когда я года 2 назад перезагружала Пинакл и после установления патча 12-1 было то же самое. Тогда меня вы же научили,(конкретно уважаемый Мозголом), что те футажи, которые не хотят ставиться -в альбоме пинакла поставить им галочку не на сцены, а на файлы. Вроде становятся. .
А патч я поставила в этот раз потому, что сундуки там вылезли и позакрыто много что оказалось. Теперь моя задача убрать этот патч или переустановить пинакл, чтоб был голый пинакл, без единички. Это то я попробую, но где мне взять ключ на него?!
leonyan
А дайте ссылку какой у вас Pinnacle
У меня Pinnacle 12 Extrime и 15 версия тоже стоит
Все 2 версии отлично работают но у меня XP

Ждите ключи заливаю! подходят для 12 версии
для всех ОС
ODIN
Цитата(OLZ)
Информации в свойствах экрана о разрешении не нашла. Монитор Acer AL 1916C

Разрешение 1280x1024 (5:4)
OLZ
Разрешение экрана подправила, студию снесла вместе с патчем, установила по новой. Ключи ввела.
Подробно проверять всё-уже поздновато-местное наше время 3 часа ночи- но футажи открываются, на тайм лайн становятся.
Спасибо всем большое! Без вашей неоценимой помощи я бы вместе со своим системником помчалась бы в город за 200 километров к компьютерным мастерам.
default_biggrin.gif
Бахти
Помогите решит проблему.Если в папке с файлами есть видео файлы (mpg или avi),так при открытие таких папок запускается установшик пинакл 14.

Наченается установка, если не нажимат отмена.
SST
Попробуй так. Открываешь папку, правой кнопкой тыкаешь на файле, в открывшейся иконке выбираешь "открыть с помощью", открывается еще одна иконка и там левой кнопкой тыкаешь на "выбрать программу". И выбираешь какой-нибудь проигрыватель.
Бахти
Проблема в том что я только успеваю открыт папку и сразу же запускается установшик.А в папке разные файлы (фото,видео,музыка).И это происходит если в папке есть видео файл.
AE799
Цитата(Бахти @ 27.5.2013, 9:23) *
Проблема в том что я только успеваю открыт папку и сразу же запускается установшик.А в папке разные файлы (фото,видео,музыка).И это происходит если в папке есть видео файл.

Доброе утро!
Видимо вирус! так для проверки воспользуйтесь программой Totalcommander или far manager открыть и посмотреть что за скрытые файлы лежат в папке. еще как вариант почистить систему с помощью AVZ утилитой хорошо помогает.
VASYARU
Подскажите:хочу воспроизвести на компе двд папку с видео,но как сделать что бы при нажатии на ПКМ,можно было выбрать воспроизвести видео с определенного плеера,или с того что раньше выбрал.А то или вообще ничего нет,или только jetAudio предлагает,а мне он не очень удобен.Хочу примеру что бы воспроизводить с CyberLink PowerDVD или с другого,какого-то...
Раньше как-то само настроилось и таки было,а сейчас после переустановки виндовс,не могу понять как это сделать.
masyndia
Цитата(VASYARU @ 16.9.2013, 17:03) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
не могу понять как это сделать.

VASYARU
Это если файл один нужно заставить показывать определенным плеером,а если воспроизвести всю папку двд видео,то так не получается почему-то.
Г О Ш А
Зайди в свойства

,и там поменяй привязку плеера,т.к. на рис.2 в посте #266
Проходчик
Цитата(VASYARU @ 18.9.2013, 1:24) *
...а если воспроизвести всю папку двд видео,то так не получается почему-то.

Для воспроизведения папки DVD достаточно ассоциировать(способы уже подсказывали выше) с необходимым плеером, файл с расширением *.IFO. Вот такой файл должен быть в любом DVD - VIDEO_TS.IFO, клик по нему запускает воспроизведение ассоциированным плеером всей папки как диска DVD (если плеер способен на это) с меню, и прочей атрибутикой...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.