Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошу помощи!
Форум сайта Футажик.Ру > Операционные системы > Windows
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
alex1381
Цитата(lerik79 @ 30.1.2011, 3:14) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
pilligrim1310
Цитата(Smokie @ 3.2.2011, 13:33) *
пойду сдаваться или куплю мыло и веревку, к утру решу…

Валера,не падай духом,попробуй скачать версию Media Recovery Wizard постарее...,может к ней подойдёт кейген,который скачал.3d_30.gif
Moriarti
Валерий,а что за спешка? Сроки? Зачем заниматься самолечением? К врачу надо,наверняка такие в Вашем городе есть,за пару дней восстановили бы скорее всего,цена вопроса не так уж и дорого наверное.
Исходники видимо затерты,все таки кассета друг человека)
pilligrim1310
Цитата(Smokie @ 3.2.2011, 17:03) *
НО! Урок получил на всё оставшуюся жизнь

Держи всегда всю нужную и ценную информацию в двух экземплярах,на разных дисках HDD.С копиями всегда проше,но важно что б папки копировались целиком и не изменяя названия.В таком случае всегда можно всё подсунуть и перепривязать.Купи внешний или мобилрак(отключаемый) вставь в компьютер,использоваться диск будет редко и естественно мало работать вот и ресурс приличный будет.При первых подозрениях на отказ HDD,срочная замена.Дешевле будет.Сам обжегся с шасси,отдал 6000 руб за ремонт и востановление инфы,при цене на шасси 3500-научен,не экономить и копировать!!!! default_wacko.gif
Yurchik
Совет конечно хороший, НО...... железо не трогаем. Можно сразу выписывать на диски проэкты и ещё по ходу архивировать, скидывая на файлообменники. Тогда точно ничего не потеряется.
Я через такое проходил, но у себя восстановил. Не об этом речь. ПРОСТО надо взять себе за правило ничего не УДАЛЯТЬ И НЕ ПЕРЕМЕЩАТЬ во время работы. Пусть комп хоть мохом зарастёт. Закончил работу, отдал, прошёл гарантийный термин на просмотр и тогда только чистка и т. д.
Elek
Smokie, когда-то по ошибке отформатировал винт с нужной информацией. Восстановить полностью абсолютно все помогла прога EasyRecovery Professional. Единственно, не знаю как она работает на Семерке, поскольку стоит ХР.
Можно взять !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
P.S. В отзывах там говорят, что на Семерке работает нормально.
Alex_D
Ребята, помогите решить такую проблемку:
есть виндовс ХР, на старом компе когда переустанавливаю. всё без проблем - виндовс переустановилась и всё нормально,
на новом(рабочем) всё делаю также, тем же диском переустанавливаю, но каждый раз устанавливается новая виндовс, а не переустанавливается старая, уже три операцианки стоит. Как решить это. Что -то похожее видел в посте#70, но не знаю оно ли это?
serj_1
Дык а жесткий форматируешь? Или все по умолчанию тычешь? Надеюсь русскую ставишь, а там спрашивается, перед установкой, на какой диск ставить и форматировать или оставить как есть, так ответь форматировать, если не пользуешь акронис или чтото вроде того.
KSW-1354
При перезагрузке жмем клавишу Delete или F2 (в зависимости от БИОС), В БИОСе выбираем приоритет загрузки - CD Rom, подтверждаем клавишей F10, выбираем вариант установки, выбираем диск на который будем ставить систему, (желательно) удаляем его - получаем не размеченную область, форматируем ее в NTFS (полное) и выбираем установку на отформатированный диск С... Вот примерно такой сценарий... Если вы не форматируете или устанавливаете систему из под Windows то в результате - несколько операционок))
pilligrim1310
Привет всем!!!Уже успел соскучиться по футажику!Меня не было больше месяца,подкосила хроническая болячка,а там больничка,а потом профилакторий(режим,диета и минеральная водичка).Ну не это главное,главное теперь в порядке.
Вернемся к теме,установки винды.В принципе можно сделать как написано в посте 128,но можно и проще.При установке когда система спрашивает куда установить,показать на диск С,и после этого спросит форматировать,сделать форматирование и потом установить систему.
serj_1
Рады, что ты здоров, ПиллигримиЩЕ!!! А если честно, и не знали, что ты хворал. Здоровья тебе и живи СТО лет!!!
Alex_D
Спасибо за ответы, вроде так всё и делал - диск C, форматировал, устанавливается новая, не первый раз на старом компе переустанавливал - всё нормально всегда. Ну ладно, может что-то не досмотрел... Попробую ещё раз)
Elek
Alex_D, Вы однозначно ставите систему поверх старой, т.е. форматирование не проводится. Просто при переустановке через БИОС повнимательней, скорее всего что-то пропустили. Я так предполагаю, что у Вас при загрузке черный экран с предложением выбрать систему для загрузки, и их три штуки одинаковых. Можно сделать так, в папке Windows/system32 найти файлик boot.ini (это системный файл, поэтому он скрыт. Я думаю знаете, как сделать его видимым), открыть его блокнотом. Вы увидите, что там будет несколько операционок. Оставляете первую, остальные стираете, сохраняете изменения. Теперь комп будет грузиться нормально. Советую на всякий случай перед редактированием файла сделать его копию. Удачи.
KSW-1354
К файлу boot.ini можно еще добраться так: входим в свойства Мой компьютер, жмем кнопку - Дополнительно , затем там где - загрузка и восстановление кнопку параметры, затем кнопку - Правка... И смотрим текстовый документ.... удаляем лишнее, остаться должно примерно такое:

[boot loader]
timeout=5
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /fastdetect /NoExecute=OptIn

все повторы или вариации удаляем... и сохраняем
serj_1
Вот хорошая инструкция для "новичков", извините, на стороннем сайте, кстати очень хороший сайтик. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!: все поэтапно расписано, просто переходим по ссылочкам. Это что касается ВИНДОВС XP.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, правда в пдф. Все наглядно и легко
Alex_D
Спасибо всем! Ребята, такой вопрос, может дурацкий, но всё же: может по какой-то причине не форматировать? Так как я не мог не подтвердить форматирование...

Доделаю юбилей вот, так как проэкты на системном, и попробую Ваши советы, в любом случае всем спасибо!
Elek
При переустановке по-любому в какой-то момент будет запрос на форматирование с предупреждением, что вся информация будет удалена. А у Вас сама Винда не сборка, случаем? Некоторые делают сборки с автоматической установкой системы. Там только указываешь раздел (и по-моему размер), а дальше все ставится автоматом. Если сборка, то лучше найдите в сети лицензию, благо это не проблема. Если надо ссылки, пишите в личку.
Alex_D
К самой винде вопросов нет, хотя и сборка, у меня два компа - рабочий и для всего остального. Вот только с рабочим проблемы, на другом эту же винду устанавливал не один раз, она каждый раз переустанавливается, а на рабочем мистика какая-то.
Попробую через недельку всё почистить и переустановить. Спасибо!
МОЗГОЛОМ
А удаление раздела делаешь,на который ставишь винду?,что бы гарантированно 100% встала одна ОС нужно прежде чем устанавливать, удалить выделенный раздел в который предполагается ставить ОС,на его месте образуется неразмеченная область ,такая же по объёму как и был раздел,затем в этой области снова создаём новый раздел ,тогда обязательно будет предложено форматитровать и далее всё как всегда.
И ещё момент мне попадалась такая сборка хитрая,которая при наличии ещё каких то свободных разделов или жёстких дисков вообще ни чего не спрашивала ,а просто автоматом ставилась на свободный раздел или диск,и так пока не займёт все диски,и только потом появлялась возможность выбора раздела и форматирования,удаления разделов и т.д.,выход был только один в начале установки вставлял другой диск,который позволял сразу удалять разделы,с помощью него сносил винду ,потом прерывал установку и вставлял уже тот хитрый диск,и вот тогда получалось установить туда куда нужно.То есть такие сборки бывают,которые не запрашивают куда ставится,если есть свободный раздел или диск.
Alex_D
Нет, эта спрашивает и о форматировании и о разделах. Вот раздел не удалял точно, надо поробовать.
Ещё такой вопрос: если будет две винды, как переустановить одну, не трогая другую? Ведь форматировать нельзя. На разных дисках устанавливать?
KSW-1354
Alex_D -< Ведь форматировать нельзя. На разных дисках устанавливать? > - ну, как минимум - на разных логических дисках... в идеале - на разных физических...
snegi
Нужна помощь. Проблема наверно не из этого форума, но всё же может кто, что подскажет! У меня при загрузке крмпьютера не стал включаться манитор. По звуку слышно. что системник загружается и загружается виндоус, но на мониторе ничего не происходит... чёрный экран. и лампачка под кнопкой включения монитора мигает, как будто когда компьютер выключен обычно когда манитор работает нормально, то лампочка горит постоянно. В чём может быть причина? Проверил все кабели, все на месте, всё подключено.
SweetLove
О, у меня такое было, сменила шнур присоединяющийся от монитора к системнику и все заработало))) default_blush.gif
serj_1
а у меня были такие проблемы-не разобрался ни разу, хотя и результаты, правда временные, но были. Один раз Блок Питания системника крякнул, хотя диагноз такой же. Другой развидяха(встроенная была) крякнула, установка внешней оправдала попытки, но не надолго, видать мать по тихоньку крякала, а вскоре и вовся крякнула. Еще раз было , что и разьем под видяху, толи расшатались от вибрации вентиля иль др.причины, но прижмешь-подопрешь видяху пашет, но держать же все время не будешь? в топку отправил. А было что и любые танцы с бубнами и не помогали и тоже вывод был суровым-в топку. причин быть может туча, а может и в простом, просто проверьте кабель.
Vikusya
А у меня монитор стабильно два раза в месяц не включается при загрузке. Дельцы-дилетанты из сервисного центра сказали, что это нормально. Конечно - это не нормально, это сбой работы компа.
pilligrim1310
Цитата(snegi @ 13.5.2011, 15:33) *
В чём может быть причина? Проверил все кабели, все на месте, всё подключено.

Стоит проверить,есть ли сигнал присоединив,либо заведомо исправный монитор,либо современный телевизор,благо что на многих есть разъём для подключения в качестве монитора.Если порядок-идти дальше,проверять видюху.
P.S.Все операции производить с заведомо нормальными(проверенными) кабелями,либо попробовать поменять и кабели.
snegi
Походу дело в либо в кабеле, либо в разъёмах видюхи... монитор с кабелем проверил на другом компе, всё работает... У меня по прежнему не включался монитор, что только не делал и кабель втыкал и вытыкал много раз и видюху доставал и ставил обратно... результат один. Потом как то в очередной раз вставил карту всяко её пошевелил в разъёме, поплотнее придавил подсоеденил кабель, вуаля... заработало default_wacko.gif , выключил комп, собрал крышки корпуса, поставил системник на место, включаю, снова не включается!!! default_sad.gif default_mad.gif пощёлкал несколько раз влючение выключение системника, снова заработало. Теперь блин лишний раз выключить его боюсь! default_mad.gif
snegi
Разовью тему и пожалуюсь ещё на одну проблему default_rolleyes.gif У меня давненько уже с завидным постоянством после включения компа, особенно если он был отключен к примеру несколько часов при загрузке либо просто виндоус, но чаще при загрузке игр или фильмов внезапно экран стоновится весь розовый с какими нибудь цветными точками или зелёный или синий с аналогичным рисунком и потом через несколько сикунд монитор отключается. Приходится перезагружать комп иногда по нескольку раз подряд, чтобы всё снова нормально заработало! В чём может быть причина??? default_blush.gif
serj_1
А попробуй заведоморабочую видяху поставить, глядишь и вычислишь проблему. Да, а попробуй ка оставить на длит.время в безопасном режиме поюзать-подержать.
Проходчик
Все вышеприведенные симптомы указывают на скорую кончину видеокарты - это её последние конвульсии, особенно похоже рассыпание цветных точек при включении-выключении... Карта с пассивным охлаждением? В смысле, вентилятора на ней нет? На таких чаще всего выходят из строя дросселя питания... Хотя есть вариант с неисправностью блока питания, но первым делом, если есть возможность, как советует serj_1, опробовать машину с заведомо рабочей видеокартой...
Yurchik
Цитата(Проходчик @ 15.5.2011, 0:18) *
Все вышеприведенные симптомы указывают на скорую кончину видеокарты - это её последние конвульсии, особенно похоже рассыпание цветных точек при включении-выключении...

Не скажи. У меня у знакомой точно с такими же симптомами работает моник. Тоже думал сначала, что видюха. Потом разобрались. Хлопнешь по нему сверху и порядок. И работает так уже больше года. На щупать ручками. 3D-Smile-Big-11.gif
snegi
Проверить другой видюхой пока нет возможности. default_sad.gif Хотя я согласен, что возможно видюха уже скоро крякнет. Я её брал б/у примерно год назад, но тогда она меня только радовала (видюха GTX 280 1024mb со встроенным вентилятором).
Yurchik
На новую была бы ещё гарантия. А так ещё неизвестно, как гоняли тую карточку, если повышали частоту для игрушек, то она по любому долго не протянет. Как вариант. занести в мастерскую и прогреть паяльной станцией. Можно и в духовке дома, если не жалко.
snegi
Что значит погреть в духовке??? default_laugh.gif default_blink.gif
Yurchik
Прожарить-это и значит прожарить. Вы что, только по клаве научились лупить и !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! совсем не изучаете?
snegi
Спасибо за "толковое" объяснение, я конечно не скажу, что в компьютерной технике я полный чайник, я интересуюсь компами и как минимум могу самостоятельно собрать системник с нуля, что уже делал, а для меня и это уже не мало... Но и многого я ещё тоже не знаю, каких-то может быть важных мелочей или наоборот не важных, просто ещё не сталкивался с подобными вещами. И вообще, компьютер всегда изучал методом научного "тыка"... столкнулся с проблемой, ищу решение и параллельно сам обучаюсь и на будущее уже знаю что мне делать, а не столкнулся с проблемой, естественно и не узнаю о ней и как она решается тоже! Как например, в этом моём случае. А вам Yurchik если сложно объяснить доступно, то не объясняйте. В интернете много людей которые смогут: подсказать, научить, объяснить и помочь разобраться в том чего я ещё сам не умею и знаю!
Yurchik
По-моему ясней некуда.
Цитата(Yurchik @ 15.5.2011, 17:33) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Что значит погреть в духовке??? default_laugh.gif default_blink.gif

с тупыми смайликами ничего другого не подразумевал.
Бахти
Как чистит реестр от ненужной записи? Скачал пограмму для обнуление значений памперсов в принтере Epson R290, но забыл поменят дату перед установкой.
Yurchik
А при чём здесь реестр?
jekaP
Возникла проблемка! Состояние в момент глюка такое:комп  практически не чем не загружен нет подключён но не загрузок не просмотров небыло.Запустил видеоредактор  мейджик открыл проет (не большой около 3 мин) включил воспроизведение и вдруг монитор потух и вышло сообщение ЭнЕРГО СБеРЕГАЮЩИЙ РЕЖИМ.Переключил кнопкой на мониторе вкл выкл монитор либо отключён либо опять табличка ЭнЕРГО СБеРЕГАЮЩИЙ РЕЖИМ.отключил комп от кнопки с той что на БП.Попробовал включить  комп  всё запускается до определённого момента а потом опять табличка .Что делать!Запасного монитора нет телик есть ЖК но там надо частоту (в настройках видеокарты  в Гц )иначе отключается.
jekaP
так пока писал сообщение  экран глюченно но засветился вот с таким сообщением щас скину фото
вот фото !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

что мненажать ок?
jekaP
нажал ок табличка ушла чере пуск закрыл комп .Запустил по новой опять тож самое в энергосберегающем режиме.возможно опять засветится в глюченном режиме ждупока.Изсообщения  я как  понял слетел драйвер а как его ставить? 
serj_1
Попоробуй в безопасном режиме загрузиться.
jekaP
напомни как правильно чёт всё позабывал так редко это приходилось делать
serj_1
При загрузке системы, нажать F8(у меня так), выбрать "Безопасный режим", жди загрузки. Моя аська, если чё: 447-005-334 стучи, решим вместе. Для начала, выключи комп, вытащи-продуй-протри видяху. Поставь обратно, аккуратно, и пробуй грузиться. Может контакт плохой(расшаталась от вибрации и пр.) а может и дрова слетели. Дерзай.
jekaP
serj_1 спасибо за отзывчивость! щас открою крышку чёт мне не нравится звук чёт тихо в БП то вентилятор работает а вот на прцессоре чёт не нравится щас посмотрю.А аски незавёл в своё время а щас через майл агента привык .Ты в агентеобщаешся если что могу вличку скинуть мыло или ты мне?
jekaP
 вентилятор работает всё в порядке .щас пойду продую всё хотя каждыепол года прочищаю .
serj_1
В мэйле не общаюсь. Или аська или и-мэйл (serj_1@inbox.ru). Вентиль крутится, а система то работает? Иль не пробовал еще.
jekaP
Всё прочистил прошёлся по всем разъёмам (подправил) включил всё пошло . default_blush.gif Щас попробую запустить видеоредактор и поработать или может надо чем то что то потесьтить?
jekaP
Всё ! Закончилось счастье default_mad.gif .Включил сегодня и опять табличка ЭНЕРГО СБЕРЕАЮЩИЙ  РЕЖИМ .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.