Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по Pinnacle N1
Форум сайта Футажик.Ру > Видеомонтаж > Pinnacle Studio / Avid Studio
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Senja
Цитата(vazmaster @ 5.5.2008, 13:47) *
11 пинакль не поддерживает мов с альфой. А почему ты говориш что пинакль 10.7 с альфой не работает просто нужен квик тайм про и через него делаеш импорт файла в ави формате некомпресс с альфаканалом и все.

Vazmaster а "квик тайм про" это монтажка или конвертер, напиши поподробнее пожалуйста.
vazmaster
квик тайм это плеер который открывает мов файлы но для того чтоб он стал про нада серийник ввести сейчас залью на депозит архив в нем квик тайм 7 и ключики к нему как залью сразу выложу
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
19мгб в архиве все есть ключик тот где написано рабочий вводить вот сюда

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
и будет вам щастье!
vazmaster
затем окрываем нужный вам футаж с альфой квик таймом и делаем так как на рисунках

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
и жмете ок а потом сохранить и все!
Вардан
Итак)
прилично вы тут рассудили люди) молодцы)
начну по очереди:
vazmaster, спасибо! Вот смотри, взял я .mov файл с размером 8,3 Мб, сделал все через QuickTime и получил .avi файл размером 109 Мб ))) вопрос не в размере даже, а вот в чем: мультяшки типа диснеевских, которые есть на футажике - типа гуффи танцует или еще там что было - если их сконвертировать в .avi формат, будут ли они в Pinnacle выполнять свои "обязанности" ? Ну т.е. они же должны накладываться поверх видео а черный фон должен уходить - верно? .avi файл в Pinnacle если засунуть, то я там знаю только как зеленый, синий фон убирать, а вот на счет черного объясни пожалуйста :-)

Теперь слушайте пользователи Pinnacle Studio. После любого проекта длительностью более часа (видео с кучей переходов, слайд шоу с 300 и более фотками и т.д.) обязательно надо чистить компьютер! А именно в одном месте надо чистить. Дело в том что все эти картинки, переходы, тексты, и вообще все что вы делаете на временной строке в Pinnacle Studio - он это все запоминает! Расположение всего этого, а запоминает он как? записывает файлы в компьютер! Так вот когда вы проект сделали и записали и удалили с моих документов файл сохранения, на этом все не заканчивается! Ваш винт переполнен лишним.
Лишнее находится ПРИМЕРНО тут:
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Pinnacle Studio\Data
особенно большая папка там:
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Pinnacle Studio\Data\Render
При входе в папку Render Вы увидите там папку с названием вашего проекта и вот если Вы этот проект уже записали, то эту папку (приличного размера) надо удалить! default_cool.gif

Все. Спасибо за внимание. Многовато написал конечно)) :30:
dedov
Цитата(Вардан @ 6.5.2008, 16:19) *
Лишнее находится ПРИМЕРНО тут:
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Pinnacle Studio\Data
особенно большая папка там:
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Pinnacle Studio\Data\Render

Самое лучшее, чтобы не искать эту папку в таких дебрях то лучше при создании проекта папку Render сотворить например: D:\Pinnacle\Render default_rolleyes.gif
Так искать проще.
vazmaster
по поводу футажей если фон зеленый или синий это хромкей и убирается он ключем цветности а черный фон если мов файл был с альфой то в ави формате черный фон и есть альфаканал перетягиваеш такой футажик на дорожку титров или на вторую (но нивкоем случае не на первую первая для основного материала) и черный фон исчезает сам по себе.
просто авишник и мовик немогут показать прозрачный фон поэтому и показывают черный.
а если хочеш узнать с альфой мови или нет окрой его в квиктайме и нажми Ctrl + i и если в открывшемся окне свойств клипа помимо остальных параметров будет написано millions+ значит мовик с альфой
dedov
Люди а никто не встеречался с таким глюком в пинакле: когда импортирую файл avi с хромкеем программу тупо вырубает и просит передать отчёт??? default_sad.gif
uri
С такой бедой сталкивался в версии 10.5_поставил 11.1 этот глюк пропал.
dedov
А у меня именно 11.1
uri
У меня версия 11 лицензионная+обновление до 11.1+бонус,глюков нет.
vazmaster
Цитата(dedov @ 7.5.2008, 18:41) *
Люди а никто не встеречался с таким глюком в пинакле: когда импортирую файл avi с хромкеем программу тупо вырубает и просит передать отчёт??? default_sad.gif

по поводу отчета это выдает винда а по поводу футажа у тебя нехватает в системе какогото или драйвера или dll библиотеки
Вардан
Цитата(uri @ 7.5.2008, 22:01) *
У меня версия 11 лицензионная+обновление до 11.1+бонус,глюков нет.

огого) и сколько стоит такое удовольствие?
Естественно что лицензия не будет глючить)))))

dedov, может система слабая? память? процессор?
dedov
Да нет оборудование вроне ничего. Core2Duo 2.0 GeForce GT8500 512Мб DDR 2Гб. А пинакл лицензирован Pixie-м от вована.Бонус диск установлен, вообщем-то всё летает. А по поводу ошибки - это не виндовс а пинакл предлагает.Просит описать свои действия перед ошибкой.
ольга
Привет работаю в Pinnacle 10,7 любой фон можно убрать и серый и черный, в эффектах ищите Effects color далее выбираем color chang 0.3 из трех изложенных ищем make transparent, затем выбираете любой цвет, который нужно убрать , не забудьте убрать галочку внизу, а то будет черно- белое изображение,
формат мов конвертирую в любой другой с прогой неро7, если интересует напишу как
Алексей
сделал клип в пинакле 11 но при выводе клипа на диск или в файл он идет без звука.то же происходит и в улеаде. звуковой файл в формате MICROSOFT WAVE SOUND FORMAT( wav)как с этим бороться?первый раз такое default_wacko.gif неужели мне придется выкинуть 2дня работы????помоггите советом или делом
Chiba
С какими параметрами делалал экспорт?
Алексей
все спасибо помог конвертор.просто почему то не каждый конвертор смог перевести нужную мне мелодию в мп3
titomas
Цитата(vazmaster @ 6.5.2008, 20:18) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
хачун
люди добрые помогите решить проблему!!! default_biggrin.gif после просчета видео наложенные аудио треки притормаживают..? default_wacko.gif . и каким оброзом можно ускорить процесс просчета видео? default_wacko.gif и еще проблема в процессе захвата видео когда я нахожусь в интернете - видео останавливаетса хотья счетчик времени на камере и в проге идет?.... default_sad.gif
dedov
Первым делом при работе с видео (захват, монтаж, вывод фильма) ты должен всё ненужное отключить,я имею ввиду завершить все ненужные процессы, отключить антивирус,это немного ускорит процесс обработки.Что б не притормаживали еффекты дожидайся их полной обработки, не накидывай за раз уж их много, если слабая машина, то ето очень скажется на сложных эффектах и переходах. Когда делаешь захват, то делай только его, а не ещё что-то.Вот это моё мнение и я так работаю.То проблем с видео нет. Удачи.
хачун
отлючил антивирус работает также default_sad.gif когда идет просчет или захват максимум сижу в инете или играю в карты других операцийй не запускаю. машина вроде не слабая 2 ядра 2.66 2 логических процессоров(ето так называемое квадро да?) оперативы 3г но показывает половину винт 500г разделенный 50\50 видюха 512м сильно переходами и футажами не страдаю так пока мало в етой области еще понимаю в пинке 9 етих проблем не было. может ето из за висты тормоза и глюки? а будет ли машина под xp работать? на чем пинка лучше работает на хп или висте?
когда тачка была новая таких проблем было оочень мало! 3d_15.gif
может все снести и по новой? 3d_24.gif
огромное сенкс что отписал 3d_30.gif
destonpc
Установи хр.Установи пинекл 10.И больше при захвате видео ничего не делай,даже не играй в карты.Потомучто при захвате видео,оно распределяется по всем ядрам в отдельности.Можжет проблема быть в материнке.с помощью чего захватываешь?
хачун
через пинакл 1394 порт. а на комп где виста стоит 32бит можно хп ставить? мамка вроде нормальная тачка вроде не слабая а вот проблемы не хилые не знаю что и делать порой аж хочетса молотком все радолбать default_sad.gif
dedov
У меня послабей машина Core2Duo 2.00 видео 512 2гб оперативы, ОС ХР то проблем никаких.Когда работаю с видео, то оставляю приоритет только для пинакла у меня 11 версия.
хачун
Цитата(dedov @ 21.6.2008, 19:18) *
У меня послабей машина Core2Duo 2.00 видео 512 2гб оперативы, ОС ХР то проблем никаких.Когда работаю с видео, то оставляю приоритет только для пинакла у меня 11 версия.

а пинакл именно какой версии?
_Selena_
Хочу купить полную версию проги "Пинэкл"....лицензионка естественно...последний выпуск...кто нибудь уже покупал?
Anour
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

покупай) но по-моему - лишняя трата денег) кстати, ПО Pinnacle можно получить, купив плату видеозахвата этого же производителя)
_Selena_
хм,купив лицензионку,у меня не будет преблем с эффектами голливуда, я просто устала их,извеняюсь если не правильно выражаюсь, раскодировать, кроме того, как я поняла, будет постоянно обновление,эффектов..но почему Вы Anour считаете, что это бесполезная трата денег..не понимаю..
Slavfilm
самое новое ЭТО НАВЕРНОЕ КРУЧЕ СТУДИИ 11
Скачать Pinnacle Studio 12 Ultimate (1,8 ГБ):

[отредактировано, скачать можно по нашим ссылкам] !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
maded
ВАРНИНГ !!!!! Лицензионка идет БЕЗ голливуда БЕЗ!!!
Голивуд Часть 1 79 еври + Часть 2 тоже 79 еври !!!!!!!
Студио программа для ХОМЕ-(домашнего) монтажа !!!!! Любой эффект за ОТДЕЛЬНУЮ плату(деньги/лаве/бабули) не нада покупать ни в коем случае ищите :
Вариант 1 кейген на 80-10 кеев default_wacko.gif default_sad.gif будете забивать пол-часа-час...
Вариант 2 Анти пикси (PIXIE) это модуль защиты
Если чтото не работает и хотим переинсталить пинакл сносим его затем заходим в Documents and settings и ищем папку pixie и сносим ее полностью. затем инсталл. если все было открыто (без замков) просто рухнул пинакл ету папку можно зарарить поставить пинакл потом ее назад втулить и никакие кейгены не нада default_biggrin.gif
maded
У меня пень 4 1.6ГГц четырехлетней давности и все летает.....

Во первых ВИРУСА... обзавестись Отдельной ВИНДОй для инета + касперский А на винду где видеопроги скоросной антивир аваст или нод но НЕ каспер он тормозит и проверяет все даже когда ОТключен default_sad.gif или вообще без антивира но тогда там ни инетов ни флешек ни игр ни кодеков левых ничего... все должно быть стерильно.

Во вторых для захвата берем прогу SCLive - зверь хватает со всего подряд для пинакла ставим настроики формата файла : видео в один файл (там канопус или чето-там Не пинакл )+ много сцен в один файл... для премьера (премьер) каждая сцена в отдельный файл.
Если не нашли годится и сам пинакл но НЕ в коем случае НЕ в мпег... все захватываем в DV=без потери качества и глюков со звуком.

При монтаже: Оптимально - в настройках отключить просчет в фоне... он тормозит процесс... проще посчитать перед выводом...

Версия пинакла пошарабану.... 9 ... 10.5 - для ВинХП 10.6...11 уже под висту. в 11 добавили только HDV формат 1440х1080 точек но без блу-рей дисков некуда такой объем сувать... пака безмазняк.... так што ставим любой пинакл разлочиваем все и работаем.
maded
Ребята не радуйтесь пинаклу ЭТО ХОМЕ-студио default_sad.gif зайдите на сайт производителя и поплачьте... Никаких кодеков нельзя, ничего привязывать нельзя, короче шаг вправо-влево = попытка к бегству карается зависанием default_biggrin.gif

Мало того через полгода-год его возможностей станет мало и все равно надо будет переходить на премьер или вегас неважно но это ОПЯТЬ перучиваться.... Не бывает ничего долговременнее чем временное решение ( (с) не мой это еще Аристотель или типа-того )

Сразу начинайте в мощном редакторе со временем чтото надо оппа а оно есть токо я не знал... и т.д.

Если хотите пинакл у них ест ПРОффессиональная прога AVID Liquid !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Ищите дерзайте... а я больше по адобу т.к. он подгребает все со своего комплекта фотки от фотошопа модули aftereffect-a звуковые плагины от аудишина модуль двд от Encore и т.д. т.е. получается полный комплект причем половина функций вызывается изнутрей без выхода в другие проги...
dedov
Цитата(хачун @ 22.6.2008, 2:59) *
а пинакл именно какой версии?

11.0 без обновлений.Кстати .mov-ки видит и ставит на линейку, но прозрачности фона нет.Так, что приходиться работать в обход.А уже обновлённая версия 11.1 mov-ки не видит вообще.
lukeriy
Мне нужно позарез JPsEffects для 11+ от 10 не подходит буду очень благодарен.
magistr444
Вот эта к 11
JPSEffects 1.1.3 BETA для Студии 11Устанавливаете фильтр JPsEffects. Он прописывается в Студию...
-----
Как вырезать фон..
Ставите файл на вторую дорожку. Заходите в видео-инструменты.. Там находите фильтр JPsEffects. Применяете его и выбираете Color change(0.3) жмете ОК.Далее убираете галочку Ч/Б.. И в графе Изменить цвет выставляете make transparent.Если остались по краям черные блики,то воспользуйтесь ползунками Граница или Color range.Если нужно вырезать другой фон не черный..То нужно выставить в графе Цвет, тот фон который у вас на файле (например красный) ставим красный.. Изменить цвет выставляете make transparent и так же воспользоваться ползунками,если по краям остаются блики.

Замена фона.
Ставите файл на вторую дорожку. Заходите в видео-инструменты.. Там находите фильтр JPsEffects. Применяете его и выбираете Color change(0.3) жмете ОК. Далее убераем галочку Ч/Б. В пункте Цвет выбираем тот цвет фона, который у вас на файле(например черный), выбераем черный... Далее New color зтавим тот цвет,который вы хотите (например зеленый) ставим зеленый.. В графе Изменить цвет выбираем change color и фон у нас стал зеленым..

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
HITMAN
Добрый день, смотря для чего нужна 9, мое мнения ииследования, 11 больше грузит машину, при том когда бросаеш видео на дорожку 11 делает просчет звуко что немного тормозит, и при откритии проекта делает какойто просчет, что не наблюдается в 9!
maded
Бросайте ентот пинукл... если он так лажает переходите на что-то цивильное... Я одно время обрадовался... Голливуд эффекты - крутотень... пересел на пинакл и понял, что там половину нормальных действий можно сделать только через жжжж... оченно-страшно.... И вернулся на премьер... а используя футажи с данного сайта (премьер мовы ставит по всем правилам и с прозрачносью как положено) то все енти голивуды просто отдыхают... детский лепет и примитив.... А масок, слоев, СТАБИЛЬНОСТИ и мощи в управлении проектом пинаклу не хватает т.к. ето хоме-версия... зайдите на сайт пинакла... про версия называется АВИД Ликвид... default_sad.gif Там - то наверно все рульно....
sowa
Всем доброй ночи!У меня с Пинаклом 11 следующее;при открытие файла пишет,что Пинакл не работает в ПАЛ?Установил сегодня.
lukeriy
Цитата(magistr444 @ 25.6.2008, 3:53) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

За фильтр спасибо!!! но проблема осталась черный фон пропал но остается какая-то дымка, ползунки крутил по всякому вроде пропадёт а при следующей прогонки опять появляется может что не так делаю подскажите чайнику плиз, Фон пробовал переделывать на другой тоже самое.
maded
Цитата(sowa @ 25.6.2008, 21:49) *
Пинакл не работает в ПАЛ


Попа default_sad.gif

Пинакл при установке выбирает версию или пал или нтсц.... в зависимости от страны, языка или чето-сам придумал....

Вариант.
Сносим пинакл ПОЛНОСТЮ
Заходим Панель управления / Язык и региональные стандарты / Языковой стандарт=Русский, Расположение=Россия .... короче везде россия... никаких украин, белорусий и т.д. чтоб никто не заблудился ...
Устанавливаем пинакл = выбираем русский язык... должно склеится...
sowa
При сносе пинакла ничего чистить не надо из файлов?
maded
Оно спрашивает (пиннакло в смысле) ...
На всякий случай заходим ДокументсСеттингс и запускаем поиск пинакл ... должен наитись и в аллЮзерс и в папке текущего пользователя... можно сносить все...
magistr444
Знаю, что для Студии 9 есть прога по очистке реестра. М.б. есть такая и для студий 10,11. Поищи
Если проблемы с Pal, м.б. переустановить Пиксии или Патч более новый установить?
У меня такого нет, но у меня 9.4
maded
Цитата(sowa @ 25.6.2008, 22:37) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Если проблемы с Pal, м.б. переустановить Пиксии или Патч более новый установить?
У меня такого нет, но у меня 9.4


8я версия еще и спрашивала пал или нтсц... наскоко помню... в 9й на диске отдельно валяется пал и нтсц папки... в 10м - 11м уже кабы (точнее мси-микрысофт инсталл) + скорее всего автоопределение.... я прикол видал... чел установил украинский регион... и даже неро стал на англицком default_rolleyes.gif все проги даже если есть русский его не ставили... ставили англицкий ... кроме БС-плеера там укр.яз есть... default_rolleyes.gif
Тут может тот-же фокус... автодетект удивился и поставил то что идет по-умолчанию т.е. нтсц.....
magistr444
Цитата(lukeriy @ 26.6.2008, 4:58) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Попробуй установить отсюда JPSEffects. 
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Или попробуй color change (0.3) поменяй цвет на синий и следом в хромакей -прозрачность получаеться чистенькая
Или установи Студия 11 Ultimate, там пишут все проблемы решены.
sowa
Установил заново такая же штука "Пинакл в ПАЛ не работает" Установил англ. тоже самое ??? 3d_24.gif
maded
Вероятно это уже сам ДИСК (версия) только для нтсц... создай файл нтсц и проверь... (в премьере или вегасе или качнуть демку нтсц например с artbits.com) ето более вероятно... default_sad.gif

Ищи другой релиз... (диск или файл или образ...)
lukeriy
Цитата(magistr444 @ 26.6.2008, 14:08) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Попробуй установить отсюда JPSEffects.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Или попробуй color change (0.3) поменяй цвет на синий и следом в хромакей -прозрачность получаеться чистенькая
Или установи Студия 11 Ultimate, там пишут все проблемы решены.

Установил другой JPSEffects , проблема осталась ставил синий цвет тоже самое только я не понял что такое хромакей.
magistr444
Заходишь в видеоэффекты
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Заходишь в хромакей
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
И пипеткой выбираешь цвет, который нужно убрать, ползунками все регулируешь. Но это все работает, после замены цвета в JPSEffects color change (0.3). Замени цвет на зеленый или синий и в хромакей.
magistr444
Еще нашел следующее :
Вариант первый:
Все как тебе выкладывал
Вариант второй:
Нужно применить эффект eZeScreen.

Только добавлю по эффекту eZeScreen. - помоему убирает чёрный фон намного лучше
1. Там где нужно наложить футаж – разрезаем это место как нам нужно.
2. Наводим мышкой на клип и выбираем свойства клипа.
3. Выбираем эффект
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
4. Далее нажимаем на кнопку «Choose» и выбираем наш футаж.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
5. Далее нажимаем «Size» и убираем галочку напротив «Lock Aspect Ratio» и растягиваем видео по экрану.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
6. Затем выбираем кнопку «Pick» и мышкой просто наводим на черное место экрана и жмём.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
7. Далее просто тремя ползунками убираем черноту по контору и нажимаем ОК.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.