Итак, всем доброго времени!

отписываюсь о своем эксперименте

и удачном я скажу

Эксперимент по восстановлению данных с жесткого диска.. (см. пост выше). Пробежавшись по инету в поисках решения моей проблемы, мое внимание остановилось на проге R-Studio. До этотго установив 3-4 аналогичных прог (с такими же целями) и установив этот.. я решил, убедился что ВОТ оно!! и мои надежды оправдались

мало того что она оказалась бесплатной, интуитивно понятной ну и с русификатором, так она увидела все мои файлы на жестком!!

Хотя риск был неимоверно большим, я решил сам начать восстанавливать... и вот, заработало

Таким образом, 3 дня и три ночи я бился
с Кощеем 
с восстановлением данных. Все получилось

Единственная моя проблема была в отсутствии под рукой жесткого диска на столько же (1000 как минимум) гигов. В итоге для восстановления, то бишь для копирования были задействованы аж 3 компа!! этот, монтажный и еще ноут домашних. Короче, Слава... знаниям и интернету! Если что, обращайтесь, дам совет.

Ну, и в итоге все равно пришлось форматнуть эту часть жесткого диска
ВЫВОД: надо еще прикупить жесткач на 2-3 Тб